Если я работала по документам другого человека?

Добрый день!Директор магазина и моя знакомая попросили меня поработать по ее документам, так как ей нужен стаж работы, год работала

, зарплату получала я, а начисления в пенсионный фонд шли ей, все было хорошо, до тех пор пока я не решила уволиться, зарплату мне знакомая не отдала, месяц отработал бесплатно. Законно ли это? И что нам всем за это грозит? Отвечает ли руководитель, который позволил работать по чужим документам? В магазине есть камеры видео наблюдения.

, маргарита, п. Томилино
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете доказать, что работали именно вы если у вас есть свидетели и хоть какие -то документы подтверждающие, что вы фактически были допущены за рабочее место, в случае если вы сможете доказать этот факт через суд вам выплатят все вам причитающееся плюс можно попросить суд чтобы за вас работолатель сдал отчетность в ПФР, при условии, что вы не пропустили срок исковой давности, который составляет 3 месяца. Вам за это ничего не грозит.