Как заполнить НДФЛ, чтобы был налоговый вычет?

Подскажите пожалуйста как грамотно заполнить декларацию. Ситуация такая, квартира была в долевой собственности менее трех лет. Свою долю продала по отдельному договору за 1080000 рублей. Как правильно заполнить декларацию, чтобы 1000000 не облагался налогом? Я указываю долю, стоимость продажи и вычет 1000000 так? Не придет ли мне налог на всю сумму?

, Анастасия, г. Ярославль
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

В декларации вы указываете как и сумму дохода, подлежащего налогообложению, та к и сумму налоговых вычетов. Начните заполнять декларацию и идите последовательно по инструкции. Если возникнут вопросы, а скорее всего так и будет. Позвоните по горячей линии ФНС.