Как можно доказать вину без прямых доказательств?

Я работаю воспитателем более 2 лет. В октябре, ноябре и в декабре 2015 года нам выплатили стимулирующие выплаты. Но наша заведующая нам сказала (нас, воспитателей 3), что мы не достойны таких выплат, что у нас нет стажа работы и просто мы не имеем право на получение таких выплат. Она говорила, что она член комиссии по этим выплатам. И она сделает так, что мы эти выплаты получим, если только половину суммы отдадим ей самой. Мы так и сделали. В октябре мы ей отдали 10500 рублей (каждая из нас), в ноябре - 8000 рублей (тоже так же) и в декабре - по 18500 рублей каждая. И это она сделала и с некоторыми другими воспитателями других садиков нашего района.

В начале декабря об этой ситуации кто-то заявил в прокуратуру, теперь идет расследование... Нас уже допросили, и прокурор, и следователь. Но у нас только устные, словесные показания, объяснительные мы писали, но прямых доказательств у нас нет... Как нам теперь быть???

На неё завели и ещё одно дело - за жестокое обращение с детьми. В феврале, она выставила одного воспитанника на улицу в одних колготках и в футболке. Но она все отрицает... Хотя свидетели имеются. Зав.роно её защищает. Как нам быть? Что нам сделать, чтобы её скорее отстранили от дела, от занимаемой должности... Помогите! Дайте совет!!!

, Рафиля, г. Уфа
Василий Плотников
Юрист

УПК Статья 74. Доказательства
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

Если она оказывает на вас, как на свидетелей давление, с целью избежать уголовного преследование, то сообщите об этом следователю и прокурору. Если нет, то придется ждать результатов следствия.

Рафиля
Клиент, г. Уфа

Давление она на нас оказывает, ещё какое. Каждый день грозиться увольнением, по статье. Говорит, что ей ничего не будет, потому что, у неё связи в полиции... Говорит, в этой ситуации нам будет хуже, а не ей. С нами она практически, можно даже сказать совсем, не разговаривает. Только оставляет записки с поручениями дел. Все угрозы передает через нянечек.

Сообщите об этом в правоохранительные органы.