Как получить регресс после получения травмы?

Получил травму спины в шахте(ушиб) Со смены вывели, в здравпункте оказали первую помощь(поставили два укола обезболивающих), отвезли в травмпункт, там я скрыл что травма получена на производстве(да и травматолог был предупрежден) снимки не сделали, так на ощупь определили что ушиб, листок нетрудоспособности не дали, сказали что с такой травмой не даю, прошло два месяца, стали мучить боли в области травмы. работать не возможно. есть ли шанс получить регресс?

, игорь, г. Прокопьевск
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Для начала надо написать заявление что у Вас была производственная травма и работодатель обязан провести соответствующее расследование. Если будет составлен акт о производственной травме и ВЫ сможете доказать что боли в спине это последствия травмы и Вам будет установлена группа инвалидности, тогда можно и потребовать выплаты РЕГРЕССА. Но так как Вы сами скрыли что это производственная травма то Вам наверняка придется доказывать производственную травму в суде.