Законен ли шум за окном рано утром в выходные?

Законно ли это совершать под окнами жилого дома, каждый день, а особенно в выходные и праздничные дни с 7 утра, когда жильцы еще отдыхают. Куда обратиться с этой проблемой и что можно сделать? Спасибо.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, в каждом регионе установлены часы несколько отличающиеся часы для отдыха граждан. Если кто-то шумит с утра, Вам следует обратиться к участковому, описать ситуацию, пригласить когда-нибудь в эти утренние часы, чтоб он смог зафиксировать факт и составить протокол административного правонарушения