Мать не отдает паспорт, что мне теперь делать?

Мать не отдает паспорт , говорит что она что она оформляет детские пособия , мне 18 лет , как быть? Куда обратиться и как забрать паспорт если она против отдавать мне его?

, Виктория, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мать не отдает паспорт, говорит что она что она оформляет детские пособия, мне 18 лет, как быть?
Виктория

Вы можете 1. подать заявление в полицию.2. сделать новый паспорт, написав заявление, что КТО ТО украл у вас старый