Грузчики не выполнили полный объем работ

Добрый день уважаемые юристы. Ситуация такая. При переезде грузчики по договору об оказании услуг выполнили работу не полностью. В результате пришлось просить коллег по работе помочь! Подскажите как вернуть часть денег за не проделанную работу. Дело принципа, готова решать даже в судебном порядке.

, Вера Владимировна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день уважаемые юристы. Ситуация такая. При переезде грузчики по договору об оказании услуг выполнили работу не полностью. В результате пришлось просить коллег по работе помочь! Подскажите как вернуть часть денег за не проделанную работу. Дело принципа, готова решать даже в судебном порядке.
Вера Владимировна

Добрый день!
Договор заключался?
Пишите претензию с требованием уменьшить стоимость оказанных услуг по причине не исполнения договора в полном объеме, ссылаясь на статью 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если в течении 10 дней вопрос не решится подавайте в суд