Как можно убрать из ООО зам.ген.директора?

Добрый день, в ООО ести ген.директор и зам.ген директора. При открытии ООО это прописали в заявлении, теперь эта должность отражается по выписке ЕГРЮЛ. На сегодняшний день зам.ген.директора уволился. Подскажите как можно убрать из ООО зам.ген.директора? Так как он отражается по выписке ЕГРЮЛ, какими документами?

, Светлана, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Принимаете решение о снятии полномочий замдиректора, заполняете Форму Р14001, подаете в налоговую.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Светлана! Случайно заявления в EXCEL или копии не осталось, которым зарегистрировали зама ген директора? Ну а по общему правилу — участник (-ки) через решение снимают с должности зама генерального директора ФИО и вносят изменения в ЕГРЮЛ, заполняя форму Р140001 форму, где ЕИО только один нынешний генеральный директор числится. ему же поручается зарегистрировать эти изменения в вашей налоговой