Уехала с места ДТП, подумав что это не ДТП, теперь хотят лишить прав

при выезде с паркинга авто заглохло и чуть чуть буквально 3 см сьехала вниз завела и выехала вышла посмотрела у себя на машине повреждения и заглянула в паркинг там на пополам была сломан шлагбаум,т.е он автоматический и я не успев отъехать он закрылся я посчитав что это не является дтп уехала .теперь меня хотят лишить прав либо договариваться с тц но он выставил боснословную сумму.Как лучше быть и можно ли надеяться только на административный штраф чтоб не выплачивать тц т.к таких денег нет

, Катерина, г. Архангельск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
при выезде с паркинга авто заглохло и чуть чуть буквально 3 см сьехала вниз завела и выехала вышла посмотрела у себя на машине повреждения и заглянула в паркинг там на пополам была сломан шлагбаум, т.е он автоматический и я не успев отъехать он закрылся я посчитав что это не является дтп уехала.теперь меня хотят лишить прав либо договариваться с тц но он выставил боснословную сумму.Как лучше быть и можно ли надеяться только на административный штраф чтоб не выплачивать тц т.к таких денег нет
Катерина

Добрый день! Получается шлагбаум Вы сломали во время движения? Тогда это ДТП и Вы действительно скрылись с места ДТП. Будет очень сложно добиться, что бы не лишили водительских прав.