Через какой промежуток времени после оформления регистрации по месту жительства можно подавать документы на смену паспорта?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас скоро свадьба и я хочу сменить паспорт (в связи с тем, что беру фамилию мужа). Но у меня нет прописки, муж меня перед свадьбой пропишет у себя. Могу ли я на следующий день после оформления регистрации по месту жительства идти подавать документы на смену паспорта или должен пройти какой-то срок?

, Катерина, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подать документы на замену паспорта в связи с изменением фамилии по браку, вы можете подать хоть в день регистрации по месту жительства. Однако для замены паспорта, вам необходимо будет приложить свидетельство о заключении брака, где будет указано, что вы берете фамилию мужа. Так что, подать заявление на замену паспорта, вы сможете только после заключения брака.