Как отказаться выполнять обязанности, не входящие в мои должностные?

Добрый день. Я работаю руководителем отдела протокола. Зам главного бухгалтера поручила мне собирать документы по отчёту в бухгалтерию из Москвы и возить их в нашу организацию для бухгалтеров. Я в силу своей загруженности не могу тратить своё время на эту дополнительную нагрузку. К тому же зам главного бухгалтера имеет разве такое право? Как мне правильно аргументировать свой отказ? Спасибо

, Галина, г. Нижневартовск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Если вы по должности подчиняетесь главбуху, соответственно, обязаны следовать его распоряжениям. Мотивируйте тем, что в ваши обязанности это не входит. Если, конечно, проблема заключается в аргументах.