При страховании автомобиля по ОСАГО меня ещё застраховали по Квартир-актив на 2490 р. Как мне вернуть эту сумму?

При страховании автомобиля по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ в с.Новоселицком 13 03 2016 у агента Шумейко Е. Н., мне предложили страховку пакетом, отдельно только ОСАГО они не страхуют (пакет ОСАГО+тех. осмотр+страхование жизни). Так как у меня заканчивался срок страхования, мне пришлось согласится. При оформлении договора оказалось, что при моём возрасте 78 лет, страхование жизни не возможно и Шумейко Е. Н. самостоятельно без согласования со мной, застраховала меня

на Квартир-Актив на сумму 2490 р.Могу ли я отказатся от этой страховки и потребовать возврата денег?

, Александр, с. Новоселицкое
Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Вам необходимо обратиться в страховую компанию и расторгнуть договора страхования по Квартира -актив. Чем раньше обратитесь, тем больше вернут сумму. Если не согласяться- пишите письменное заявление в двух экз, на Вашем надо поставить отметку о принятии ими заявления. Можно у секретаря. Если откажут отправить заказным письмом с уведомлением.

Александр
Клиент, с. Новоселицкое

Ильяс,большое тебе спасибо. Попробую этот вариант.