Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни при страховании автомобиля

Среди потребителей услуг СК бытует мнение, что страхование жизни при страховании автомобиля, является обязательной процедурой. Это абсолютно не правдивая информация, которая распространяется самими страховщиками с целью увеличения финансовой прибыли, поскольку стоимость полиса в таких случаях существенно увеличивается.

ФЗ «О защите прав потребителей» запрещает обуславливать оформление одной услуги приобретением другой. Гражданам, столкнувшимся с такой проблемой, следует знать, что оформление ОСАГО и защиты для жизни «2 в 1» является неправомерным. В случаях же, когда страхование жизни при страховании автомобиля навязывается и сопровождается отказом в оформлении основного продукта, лучший вариант действий — это обращение к юристам. Они подскажут, как правовыми аргументами убедить излишне напористых работников СК в невозможности осуществления задуманного ими.

О том, как действовать в ситуации, когда договор уже заключён и оплачен или дело дошло до суда, спросите на сайте Правовед.RU. Эксперты не только дадут дельный совет, но и помогут грамотно оформить отказ от навязанной услуги или составить исковое заявление в судебную инстанцию.

Последние вопросы по теме «страхование жизни при страховании автомобиля»

Фильтры
Страхование
Как вернуть сумму страхования жизни при покупке автомобиля?
Добрый день! Приобрела в кредит машину: в договоре написана одна сумма, а в кредите сумма автомобиля+сумма страхование жизни. Отдельно договор страхования жизни в документах не нашла. Как быть?
, вопрос №2052719, Наталья, г. Липецк
Автомобильное право
При страховании автомобиля обязательно страховать жизнь
пришел в росгострах спросил как застроховать автомобиль без жизни а они сказали без жизни ищи в другом месте что мне делать
, вопрос №1353368, андрей, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ОСАГО, Каско
Отказ от страхования жизни ОСАГО
Добрый день, ситуация следующая Прихожу страховать машину в страховую компанию, страховой агент отказывается страховать автомобиль без страхования ЖИЗНИ аргументируя тем что застраховать только автомобиль можно лишь по средствам интернета, т.е. якобы в где-то интернете найти виртуальный бланк, куда-то отправить и ждать. Спорить я с ней не стал так как мало осведомлен об этом, и ехать нужно было в другой город очень срочно, переплатил 2002рубля. Что посоветуете сделать? и можно ли расторгнуть договор и вернуть мои 2002р?
, вопрос №1294660, Александр, г. Сибай
ОСАГО, Каско
Какую причину указать в заявлении на расторжение договора страхования жизни ОСАГО?
здравствуйте. приобрели страховку ОСАГО, в офисе страховой предупредили, что без страхования жизни полис не выдают не взирая на принятые изменения в законе. Срочная необходимость полиса взяла верх. Теперь пишем заявление на расторжение договора на обязательное страхование жизни. В страховой просят указать вескую причину. Является ли простое не подкрепленное ничем желание застрахованного лица расторгнуть подобный договор правовым?? спасибо
, вопрос №1291607, Анастасия, г. Закаменск
ОСАГО, Каско
Автострахование ОСАГО. Обязательно оплачивать страхование жизни водителя?
Доброе утро, Простите, что пишу в выходной день.Подскажите, я приехала из Калужской области, проживаю по временной регистрации в Крыму г. Керчь. Обратилась в Росгосстрах , чтобы сделать страховку ОСАГО на автомобиль.Я потребовала от них объяснить мне подробнее сумму страховки.И как выяснилось, что 2500 я только должна оплатить за страхование жизни водителя от несчастного случая.От этой суммы я отказываюсь, т.к.насколько я знаю, что страхование жизни- это добровольно.Мне отказывают в страховании.Оправдывая свои действия тем, что я приезжая из Калужской области, но у меня ведь регистрация есть.
, вопрос №1282757, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Автомобильное право
Как отказаться от страхования жизни?
Здравствуйте! НЕдели 2 назад у меня был страховой случай, я была виновницей дтп (небольшого). Вчера ездила узнавать сумму страховки - она у меня заканчивается 15.06.2016. в Альфастраховании. Девушка мне насчитала сначала 5500, а потом 8 600 рублей из-за моей вины в дтп, машина 2014 года, 87 л.с. со всеми допами - страхование жизни и т.д. и сказала, что ни в одной страховой меня не застрахуют без всех этих допов. подскажите законны ли ее действия? и почему если я участник дтп сумма на 3100 больше
, вопрос №1273367, Анна, г. Владикавказ
Страхование
Обязан ли я страховать жизнь при страховании автомобиля?
здравствуйте сегодня хотел застраховать автомобиль в росгострахе меня отвели в другой кабинет где нет камер и начали застовлять страховать жизнь так как без этого они не смогут сделать страховку
, вопрос №1238056, михаил, г. Тула
ОСАГО, Каско
Как получить полис ОСАГО без навязывания страхования жизни?
Здравствуйте! Каждый год когда я отправляюсь страховать свой автомобиль, сотрудники Росгосстраха начинают навязывать страхование жизни и отказывают в продаже полиса ОСАГО, в этом году они заявляют что нет полисов, а фактически они есть только для тех кто страхуется со страховкой жизни. У нас очереди стоят аж у входа в агентство. Как мне быть с этим произволом.
, вопрос №1225453, Ильдар, г. Ишимбай
ОСАГО, Каско
Можно ли отказаться от договора страхования жизни?
при страховании авто мне навязали страхование жизни при этом ни чего за жизнь не говорили сумма оплаты по квитанции осаго с суммой которую у меня требовали была разной на вопрос почему мне ответили что застраховали мне жизнь
, вопрос №1224649, Евгений, г. Ставрополь
900 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат оплаты за страхование жизни, включенной в КДоговор при покупке автомобиля
Здравствуйте! В июле прошлого года был приобретен автомобиль в автосалоне в кредит. Кредит потребительский (ПлюсБанк) 5 лет. Есть желание и возможность закрыть его сейчас полностью. На сегодняшний день погашено и списано 85% основного долга. Страховка была как главное условие выдачи кредита. Сегодня пришло письмо о том, что права по КД переуступлены другому банку (СОЮЗ). Из разговора с сотрудником банка выяснили, что надо нам самим обратиться в страховую и поменять лицо нас застраховавшее (ПлюсБанк). Вопрос: хочется вернуть затраченные средства за навязанную страховку в счет оставшегося основного долга. Есть ли шансы? Стоит ли переводить страховку на новый банк? И стоит ли тогда заранее гасить кредит?
, вопрос №1213369, Галина Макарова, г. Верхний Тагил
Кредитование
Как можно отказаться от навязанного страхования жизни?
День добрый! При покупке автомобиля в кредит дополнительно навязали страхование жизни. На что сослаться в заявлении в банк на отказ от страховки? В какой форме лучше составить заявление?
, вопрос №1206776, Вениамин, г. Москва
ОСАГО, Каско
При страховании автомобиля по ОСАГО меня ещё застраховали по Квартир-актив на 2490 р. Как мне вернуть эту сумму?
При страховании автомобиля по ОСАГО в РОСГОССТРАХЕ в с.Новоселицком 13 03 2016 у агента Шумейко Е. Н., мне предложили страховку пакетом, отдельно только ОСАГО они не страхуют (пакет ОСАГО+тех. осмотр+страхование жизни). Так как у меня заканчивался срок страхования, мне пришлось согласится. При оформлении договора оказалось, что при моём возрасте 78 лет, страхование жизни не возможно и Шумейко Е. Н. самостоятельно без согласования со мной, застраховала меня на Квартир-Актив на сумму 2490 р.Могу ли я отказатся от этой страховки и потребовать возврата денег?
, вопрос №1180500, Александр, с. Новоселицкое
ОСАГО, Каско
Как получить автостраховку без страхования жизни?
При обращении в страховую компанию по поводу страхования авто предлагают (даже навязывают) страхование жизни говоришь, что страхование жизни не нужно сразу у них нет обычных бланков только всё вместе не хотите страховать идите в другую страховую. Что можно в этом случае делать ведь это в каждой страховой не нравится не страхуйтесь. Спасибо.
, вопрос №1169901, Наталья, г. Таганрог
ОСАГО, Каско
Как действовать, если с меня взыскивают повышенный размер по продлению страхования?
11.02.2015 года я застраховал автомобиль в Рос госстрахе на пол года . 10.08.2015 года страховка закончилась . 11.08.2015 года , я пришёл в Рос госстрах продлить страховку автомобиля ещё на полгода , но в страховщик оштрафовал меня на 1291 рублей . Сказав если бы я пришёл продлевать страховку 10.08.2015 года то я бы заплатил за продление страховки 968 рублей . А так как я пришёл страховать с "опозданием" 11.08.2015 года сумма составляет 968руб+ 1291руб = 2291 рублей . как мне разобраться с этим беспределом ??
, вопрос №937050, Олег, г. Пермь
Конституционное право
Страховка автомобилей
Имеет ли право страховой агент заставлять страховать жизнь при страховании авто
, вопрос №872443, ВАЛЕРА АФИНОГЕНТОВ, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.07.2018