Порядок съема показаний общедомового электросчетчика?

В какие сроки должны сниматься показания общедомового счетчика электроэнергии и какими нормативными документами они устанавливаются?

, Сергей, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Согласно подпункту «е» п. 49 Правил показания коллективных (общедомовых) приборов учета снимаются ежемесячно, в течение последней недели месяца, с обязательным занесением данных в журнал учета.