Какое число писать в среднесписочную численность работников?

Какое число писать в среднесписочную численность работников если есть один нанятый работник и директор работая без выходных?

, Иван, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Указывать нужно 2 человека.

Иван
Клиент, г. Казань

эта численность как то сказывается на налоги? и если я напишу 2 человека то и в пфр и фсс мне нужно будет переводить налог как за 2 если директор не получает даже зарплату?

Иван

Не сказывается. Даже если директор находится в отпуске без сохранения заработной платы, то он все равно включается в среднесписочную численность.