8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия полицейских и что будет в дальнейшем?

Здравствуйте!Значит ситуация такая(заранее извиняюсь за термины, обезъянник и т.д).....У меня есть девушка, зовут Дарья, у неё есть брат..который живёт со своей девушкой, которую зовут Наталья.. у которой двое детей...было двое(Об этом чуть позже) Один ребёнок имел инвалидность и имел малоподвижный, а то и вообще неподвижный образ жизни, 2 лет...второй 7 месячный, здоровый....Вот, как - то Наталья попросила посидеть с детьми Дашу и её маму, а сама по делам уехала в город..так вот тут и случилось страшное - ребёнок у которого инвалидность - умер при них, причина остановка сердца, официальная причина..полиция показания взяла, допрос и уехали...ребёнка это похоронили месяц назад..и только вчера вдруг выяснилось, что в крови этого дитя наши алкоголь!! И теперь пытаются возбудить, или уже возбудили уголовное дело, так как их по допросам таскают, приезжают за ними домой и увозят!! Где такое видано? Мою девушку в обезъянник посадили, давят очень сильно психологически, на допросах угрожают тем, что посадят надолго...откуда спустя месяц мог взяться алкоголь в крови, и законны ли действия "полицейских"?

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Сначала узнайте на каком основании Вашу подругу содержат в КАЗ.Потом можно сделать вывод законно это или нет.

0
0
0
0

Ответ юриста был полезен?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Они ничего не сказали, просто приехали и забрали..они пользуются тем, что люди законов не знают? Как это понимать вообще

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Мою девушку в обезъянник посадили, давят очень сильно психологически, на допросах угрожают тем, что посадят надолго
Алексей

Задержать по подозрению в совершении преступления могут на 3 часа. Затем, либо составить протокол задержания и готовить в течении 2х суток документы на арест, либо освободить. Если такого не происходит удержание в отделе полиции незаконно. Можно прямо из полиции вам или другим родственникам сообщить об этом прокурору.

откуда спустя месяц мог взяться алкоголь в крови
Алексей

Исследование на гистологию может проводится до месяца, в том числе из-за загруженности экспертов.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

Так причина смерти остановка сердца, может ли алкоголь стать следствием этого??

может ли алкоголь стать следствием этого??
Алексей

На эти вопросы отвечает врач судмедэксперт.

Большое количество взрослых именно из-за алкоголя умирают, не то чтобы 2 х летние дети.

0
0
0
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Так причина смерти остановка сердца, может ли алкоголь стать следствием этого??
Алексей

Как то Вы неправильно выразились. Алкоголь может стать ПРИЧИНОЙ, а не следствием. От остановки сердца уровень алкоголя в крови вряд-ли увеличится.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

По факту всех нарушений, могу я лично написать жалобу в прокуратуру?

По факту всех нарушений, могу я лично написать жалобу в прокуратуру?
Алексей

Конечно можете. Только по факту гибели проверку скорее всего проводит Следственный комитет, заодно и туда можете заглянуть. Воспользуйтесь услугами защитника.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
.откуда спустя месяц мог взяться алкоголь в крови
Алексей

При обнаружении трупа сотрудники полиции назначают проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поручается судебно-медицинскому эксперту. Некоторые из судебно-медицинских экспертиз, например гистологическое исследование проводится длительное время, вплоть до нескольких месяцев, по всей видимости в результате как раз такой экспертизы и было установлено наличие алкоголя в тканях трупа ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Дата обновления страницы 08.07.2016