Какие действуют проценты сейчас и какие раньше?

Здравствуйте!

Вопрос по ипотечному кредиту

дословно:

п. 1.1.3. проценты за пользование кредитом:

- процентная ставка по кредиту - 12,0 (двенадцать) процентов годовых, действующая со дня, следующего за днем предоставления кредита по последнее число месяца (включительно), в котором осуществлена регистрация ипотеки приобретаемого жилого помещения в пользу КРЕДИТОРА;

- при отсутствии просрочек в период до оформления права собственности и закладной процентная ставка будет составлять 12,5 (двенадцать целых двадцать пять сотых) процента годовых, действующая с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлена регистрация ипотеки приобретаемого жилого помощения в пользу КРЕДИТОРА по дату фактического возврата кредита (включительно).

собственность получили

вопрос, что это все обозначает? (перепечатано без ошибок)

, Руслан, г. Москва
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

12 % платите в период — получили кредит, а обременение еще не зарегистрировали

12,5 % платите за период — обременение зарегистрировали и выплачиваете кредит до конца