8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть варианты развития событий, если огромный долг в разные банки?

Здравствуйте. Моя родственница задолжала в разные банки крупую сумму денег, и не платила по счетам, и теперь она должна в банки пол миллиона рублей. Какие у нее есть варианты развития событий. Если она не в состоянии заплатить?Не хотелось бы объявляться банкротом. банкрот-это последующая реструкторизация долга, что сделает его еще больше...какие еще есть варианты? например можно подать исковое требование(убрать накопленные проценты) оставивь за собой право погасить только долг,без процентов? в каких случиях это исковое требование суд удовлетворит? подавать нужно в арбитражный суд? какие еще есть варианты, без реструкторизации долга? спасибо

Показать полностью
, Вискано, г. Саратов
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.
нет, это банкротство лучший вариант, так как в итоге она сбросит долги. А не будет оплачивать всё 500 тысяч рублей.

0
0
0
0
Вы в этом уверены? Процедура банкротства не так проста, и «сбросить долги» совсем не легко. Если человека признают банкротом, суд назначит ему финансового управляющего Финансовый управляющийполучи т все права на распоряжение имуществом должника. Сделки, совершенные без участия управляющего, признаются недействительными. Размер вознаграждения финансового управляющего составляет 10 тыс. рублей плюс 2% процента от размера удовлетворенных требований кредиторов (эта часть вознаграждения уплачивается управляющему после завершения пересмотра условий по выплате долга).
Абаполова Людмила

Это все понятно. Клиенту придется нанять такого управляющего есть фирмы, которые этим занимаются, и ведут этих людей. Но платить им безусловно меньше. Чем банкам.

Скажите, а можно ли уменьшить сумму долга, не реструкоризируя его.
Вискано

нет.

И что значит (страхование кредита)
Вискано

Это значит ты заплатишь, еще за то, чтоб банк не пострадал, если ты опять перестанешь платить.

А реструкторизация это палка о двух концах, с одной стороны она уменьшит ежемесячный взнос а с другой стороны сумма долга не просто выростет, а станет в два раза больше.А реструкторизация не устраивает по той причине, что не известно как долго возможно оставаться при работе…
Вискано

Имущество есть на которое можно обратить взыскание?
Если нет, то что взять С тебя? главное юристу плати, который Твое дело в суде будет вести.

0
0
0
0
Вы и в этом уверены? Закон не так давно принят, явно ещё будут вноситься поправки. А «заниматься» банкротством будут фирмы, которые создаются, чтобы «доить» должников, а не помогать им. Как и многочисленные «антиколлекторы» :-)Всегда лучше иметь дело с кредитором без посредников. Дешевле.
Абаполова Людмила

Вы хотя бы одно банкротство физ.лица проводили? Или это досужие размышления?
Я знаю, что такое антиколлекторство, и что это за конторы. Есть разные типы деятельности полезной, и не полезной для клиентов.
Банкротство, физ. лиц проводят те же арбитражные управляющие с поднаймом персонала, так что ничего криминального в этом нет. Есть профессионалы.

Всегда лучше иметь дело с кредитором без посредников. Дешевле.
Абаполова Людмила

Расскажите это людям сливающим фирмы.

Великолепный совет! Плати юристу и помни, что долг твой не уменьшится, проценты и штрафы будут расти…
Абаполова Людмила

Вы понимаете, что такое процедура банкротства физ.лица вообще?
Я из первых рук, знаю, как проходит треть этих банкротств в АС моего региона.

При этом чаще всего банки даже соглашаются на списание пеней и штрафов, но не на снижение основной суммы долга.
Абаполова Людмила

Ничего они не соглашаются, а еще больше могут начислить не существующего.
Когда банки у нас святыми стали?

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт
так как в итоге она сбросит долги.
Хамитов Дамир

Вы в этом уверены? Процедура банкротства не так проста, и «сбросить долги» совсем не легко. Если человека признают банкротом, суд назначит ему финансового управляющего

Финансовый управляющийполучи т все права на распоряжение имуществом
должника.
Сделки, совершенные без участия управляющего, признаются
недействительными. Размер вознаграждения финансового управляющего
составляет 10 тыс. рублей плюс 2% процента от размера удовлетворенных
требований кредиторов (эта часть вознаграждения уплачивается
управляющему после завершения пересмотра условий по выплате долга).
Выплатить эту сумму должен будет банкрот.

можно подать исковое требование(убрать накопленные проценты) оставивь за собой право погасить только долг, без процентов?
Вискано

Нет, должник не вправе предъявлять такие требования своему кредитору.

без реструкторизации долга?
Вискано

Чем Вас не устраивает реструктуризация? Срок займа увеличится, но ежемесячные платежи станут меньше. Не платить ВООБЩЕ не получится.

1
0
1
0
Вискано
Вискано
Клиент, г. Саратов

Скажите, а можно ли уменьшить сумму долга, не реструкоризируя его. И что значит (страхование кредита) А реструкторизация это палка о двух концах, с одной стороны она уменьшит ежемесячный взнос а с другой стороны сумма долга не просто выростет, а станет в два раза больше.А реструкторизация не устраивает по той причине, что не известно как долго возможно оставаться при работе...

можно ли уменьшить сумму долга,
Вискано

Только за счёт снижения неустойки (пени). Снизить проценты суд не вправе при всём своём желании.

с другой стороны сумма долга не просто выростет, а станет в два раза больше.
Вискано

Почему Вы так думаете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Приватизация
Какие то варианты решения возможны?
Здравствуйте. Умерла мама , квартира была не приватизирована, я в ней не прописана, знаю, что в таком случае квартира уходит государству. Какие то варианты решения возможны?
, вопрос №4099384, Оксана, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.07.2016