Кто дает право работодателю без моего согласия за меня наводить справки?

Не берут на работу сказали безопасник порекомендовал лудше меня не брать я освободился в2008 по окончания срока с того времени не привлекали живу правильно семья дети .нашёл работу отработал день на следующий день попросили меня уйти и еще вопрос кто им дает права без моего согласия за меня наводить справки а работа сервис по замене масел в авто с уважением к Вам Андрей Владимирович

, Андрей Владимирович, г. Шахунья
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей Владимирович!

на следующий день попросили меня уйти
Андрей Владимирович

Если Вас официально оформили на работу и теперь просят написать заявление об увольнении — не пишите. Пусть увольняют приказом, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто
не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать
какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи,
национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного,
социального и должностного положения, возраста, места жительства,
отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к
общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.