Права при оплате комунальных платежей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,хотела купить квартиру за счёт материнского капитала, оплатила задаток в декабре 2015г, договорились об оформлении на апрель 2016(задаток оформили распиской) 100 тыс., оставшую сумму из средств мат.капитала, ВОПРОС: должна ли я оплачивать комунальные платежи в период с декабря по апрель, ведь указанная квартира мне пока не принадлежит...... спасибо

, лаура, г. Рязань
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Лаура!

ВОПРОС: должна ли я оплачивать комунальные платежи в период с декабря по апрель, ведь указанная квартира мне пока не принадлежит
лаура

Нет, не должны, если это не является условием предварительного договора купли-продажи или иной договоренности с Продавцом. За коммунальные услуги платит только собственник, пока Вы не собственник, платить ничего не должны.