Как решить вопрос с жильем, если дома нет, а прописка осталась?

Здравствуйте. Ситуация такая: дом в котором я прописан деревянный одноэтажный на двух хозяев, в поселке я не проживал более 8 лет, после смерти деда около семи лет назад дом потихоньку развалился и сейчас на этом месте грубо чистое поле, домовая книга утеряна, прописка в паспорте осталась. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации (как оформить землю, какие-то может субсидии на строительство)? Спасибо. Илья

, Илья, г. Красноуральск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Кому принадлежал дом, на каком праве? А земельный участок? Вступал ли кто-то в наследство, если дом был в собственности?

Илья
Клиент, г. Красноуральск

Земля и дом по соцнайму после расселения аварийного

Тогда Земельный участок можно получить только в общем порядке, с торгов. Обращайтесь в местную администрацию.