8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какие противопоказания по слуху слесаря ремонтника

Не прошёл медосмотр неслышимо одно ухо работаю слесаремремонтником в районе крайнего севера в газпроме

, Влад, г. Москва
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, Влад. По данным медицинских ограничений при выборе профессии слесаря ремонтника не указан слух, ограничением является бронхиальная астма.

Если у вас нарушение слуха, это не должно быть препятствием для работы слесарем ремонтником.

0
0
0
0
Марина Губанова
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Ограничений по слуху нет для Вашей специальности.

Поэтому Вы можете продолжить работать в данной должности и Вам не требуется перевод на другую должность.

1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н утверждён перечень противопоказаний для работников КС

1) Грыжи с наклонностью к ущемлению, выпадение прямой кишки
2) утратил силу
3) Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии
4) Заболевания любой этиологии, вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.)
5) Хронические заболевания периферической нервной системы с обострениями 3 и более раза за календарный год
6) Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 — на другом
7) Стойкое слезотечение, не поддающееся лечению
8) Рецидивирующая язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки с обострениями 2 раза и более за календарный год
9) Хронические заболевания гепатобилиарной системы с обострениями 2 раза и более за календарный год
10) Бронхиальная астма
11) Хронические воспалительные и дисгормональные заболевания матки и придатков с частотой обострения 3 раза и более за календарный год
12) Хронические болезни почек и мочевыводящих путей
13) Болезни полости рта, зубов и челюстей (хронический гингивит, стоматит, пародонтит), отсутствие зубов, множественный кариес
14) Хронические рецидивирующие заболевания кожи с частотой обострения 4 раза и более за календарный год
15) Беременность и период лактации

Как видите тут нет Вашего заболевания.

Но может быть в принципе связанное с доп. спецификой работы. Если например работаете с применением изолирующих средств индивидуальной защиты и фильтрующих противогазов с полной лицевой частью, то тут есть противопоказания по слуху.

Или допусти если у вас работы связаны с применением легковоспламеняющихся и взрывчатых материалов, работы во взрыво- и пожароопасных производствах

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Не прошёл медосмотр неслышимо одно ухо работаю слесаремремонтником в районе крайнего севера в газпроме
Влад

Здравствуйте!

Ст. 73 ТК РФ

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Вы вправе обжаловать увольнение в суд, привести свои доводы.

Но, согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н если на работе имеется общая вибрация, производственный шум на рабочих местах с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых имеется технологическое оборудование, являющееся источником шума, то Стойкое (3 и более мес.) понижениеслуха любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь менее 5 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушенийслуха (глухота и III, IV степень тугоухости) является препятствием для работы.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Не прошёл медосмотр неслышимо одно ухо работаю слесаремремонтником в районе крайнего севера в газпроме

Без вашего уточнения. что входит в ваши должностные обязанности на это вопрос не реально вообще ответить. Например в ваши обязанности может входить Гидравлическое и пневматическое испытание трубопроводов и технологического оборудования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Отсюда вопрос, кому штраф прилететь может и по какой статье?
Подскажите пожалуйста. Был заключен контракт между Заказчиком и Поставщиком, в итоге контракт состоялся по 44 ФЗ. Но после исполнения контакта выяснилось, что у руководителя Иванова была непогашенная судимость и он о ней не сообщил Заказчику, таким образом поставщик не должен был участвовать в контракте на оснвании № 44-ФЗ, ст.31 п.7 т.е. Поставщик скрыл свою непогашенную судимость, а Заказчик не мог об этом узнать. Отсюда вопрос, кому штраф прилететь может и по какой статье? т.е. если прокуратура узнает о том, что в контракте был пставщик (руквдитель компании) с непогашенной судимостью, какой КОАП может быть применен и какая судебная практика в этом вопросе? https://xn--80aahqcqybgko.xn--p1ai/141/96/40070/40144/79478.html - вот здесь вроде есть примеры, но данный пример не нашел. Читал где-то, что если единственный участник закупки, то подписывается даже если у участиника есть непогашенная судимость (что мне кажется противоречит т.к. в 44 ФЗ нет этой информации). Прошу помочь разобраться и найти какой КОАП будет применен прокуратурой, в случае выявления этого факта? Спасибо за ответ.
, вопрос №3921012, Сергей, г. Москва
Все
По какому договору и с каким графиком работы договориться с работодателем?
Здравствуйте. Хочу устроится на подработку, точнее договорился, директор данной организации спросил, как я вижу данную работу, я сказал что в свободное время могу приезжать, т. к. они находятся близко от моего основного места работы и если необходимо могу приезжать. В общем хотят больше на целый день, но я сказал, что не буду переходить на полный день, но директор все равно меня взял, теперь вопрос, как оформить данные условия работы в договоре? Я могу уделять больше времени, допустим чем 4 часа, если как на совмещение оформлять. На работе, которой я работе бывает много свободного времени. Я хотел допустим работать у них до обеда, а потом на основное место работы ехать. С гибким графиком каким-то оформить договор или как лучше сделать, либо совмещение, вобще я хотел дистанционно, но пока меня так не возьмут, потому что у меня был немного другой профиль работы, но так как сейчас огромный дефицит работников, то видимо из-за этого и взяли и человека они не могут найти на данное место. По какому договору в итоге лучше с ними работать, с каким графиком? Я хочу, чтобы и я был свободен и в любое время мог там быть, но это не значит, что я допустим буду на час приезжать и уезжать и будут платить мне ту зарплату, которую обещали. Мне соответственно желательно, чтобы были и отпускные, как положено.
, вопрос №3920438, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Ходят слухи что собираются подать на банкротство, что нам светит в таком случае?
Здравствуйте. Родители взяли ипотеку на строительство дома через строительную компанию ООО (подрядчика). Построить под ключ должны были до конца ноября. В итоге поставили только фундамент и 4 блока ввысь. Деньги уже взяли за короб половину стоимости. Трубки в итоге не берут, скрываются. Куда обращаться? Какое заявление нужно писать? Претензию и расторжение понятно, а дальше? Возможно ли вернуть деньги или шансы малы? Ходят слухи что собираются подать на банкротство, что нам светит в таком случае? Какие наши шансы?
, вопрос №3919784, Надеждс, г. Ноябрьск
Трудовое право
Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем?
Мы юридическое лицо. Интересует вопрос, обязательно и с какого числа нужно ставить на воинский учет(организацию). Можно ли этого избежать? Какие риски мы несем не поставив организацию на воинский учет? Можно ли вести воинский учет сотрудников не ставив организацию на такой учет? Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем? Спасибо!
, вопрос №3919414, Алеся, г. Луховицы
Заключение и расторжение брака
Какой пристав занимался делом информации нет, знаю только какое отделение этим занималось и когда был погашен долг (2021 год)
Здравствуйте, должник выплатил алименты через гос.услуги, но не моих реквизитов, ничего такого, куда могли бы поступить данные средства лично мне, у судебных приставов нет. Какой пристав занимался делом информации нет, знаю только какое отделение этим занималось и когда был погашен долг (2021 год). Приставы ничего сказать не могут, то должен к ним обращаться я (ребенок заявителя, достигший совершеннолетия), либо сам заявитель, чьë имя указано в исполнительном листе. Вся надежда только на Вас! Заранее Вас благодарю за информацию.
, вопрос №3919391, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2016