Возмещение затрат по ученическому договору

В какие сроки работодатель может обратится в суд на возмещение затрат по ученическому договору,если работник уволился ?

, иван михляев, г. Пермь
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте.

Согласно ч.2 и ч.3 ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратится в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.