Как защитить права ребенка в школе, если учитель настоятельно рекомендует перевод?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста имеет ли право учитель направлять или рекомендовать родителям о переводе ребенка из школы среднеобразовательной в другую спец-школу для трудновоспитуемых?С уважением,Спартак.

, Спартак, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста имеет ли право учитель направлять или рекомендовать родителям о переводе ребенка из школы среднеобразовательной в другую спец-школу для трудновоспитуемых?
Спартак

Да, учитель имеет такое право, но окончательное решение примет специальная педагогическая комиссия.