Можно ли получить разрешение на снижение брачного возраста по месту временной прописки?

Здравствуйте. Можно ли получить разрешение на снижение брачного возраста по месту временной прописки? Парень - студент. Учится и временно прописан в г.Красноярске. Не хочет пропускать учебу, чтобы съездить и уладить все по месту постоянной регистрации. Есть справка о беременности невесты. Она - совершеннолетняя. Спасибо.

, Вера, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вера!

Исходя из смысла ч. 2 ст. 13 СК РФ, только по месту жительства можно получить разрешение о снижении брачного возраста.