Платный ремонт смартфона. Что могу сделать, если в срок не отремонтируют?

Здравствуйте, пол года назад приобрел телефон Qumo Quest 510. Но 4 месяца, его экран потрескался, телефон я не ронял, постоянно носил в кармане. Хочу сдать на платный ремонт по причине того что он не включается, т.е на экране только высвечивается странный логотип и все, дальше не включается. Если мой смартфон не отремонтируют в течении указанного срока в договоре (максимум 45 дней по оЗПП), то я могу отказаться от договора об оказании услуги (выполнении работы) и взять АКТ ДЕФЕКТАЦИИ в Сц и вернуть деньги? Что вообще я смогу сделать?

, Динар, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
. Хочу сдать на платный ремонт по причине того что он не включается, т.е на экране только высвечивается странный логотип и все, дальше не включается. Если мой смартфон не отремонтируют в течении указанного срока в договоре (максимум 45 дней по оЗПП), то я могу отказаться от договора об оказании услуги (выполнении работы) и взять АКТ ДЕФЕКТАЦИИ в Сц и вернуть деньги?
Динар

Добрый день. Платный ремонт может иметь любые сроки- они определяются соглашением сторон, а как правило просто навязываются исполнителем и в случае нарушения сроков максимум, что Вы можете сделать при платном ремонте- взыскать неустойку. Срок 45 дней применим только к гарантийному ремонту.

Что вообще я смогу сделать?
Динар

Если это не механическое повреждение- сдавайте в ремонт по гарантии- отказать Вам могут только в случае:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Динар
Клиент, г. Уфа

к примеру: (смартфон на гарантии) я сдал на платный ремонт из-за того что треснул экран, после платного ремонта я смогу сдать по гарантии например изза того что не включается смартфон?

Динар

экран то есть треснул по Вашей вине- Вы признаете?
Отвечать за то, что он не включается они будут только если не докажут, что треснутый экран и ремонт этого экрана ни как не повлиял на его включение выключение.