Смена адреса ООО. Новый адрес по месту прописки

Здравствуйте. Подскажите как сменить адрес ООО. Новый адрес по месту прописки. Но директор не является собственником.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Меняете адрес на адрес места жительства Генерального директора?

В данном случае для подтверждения адреса прикладывать ничего не нужно — в паспорте директора должен быть штамп о постоянной регистрации по этому адресу. Если в устав внесен полный адрес, подаете Р13001, так как меняется устав. Если только место нахождения, то Р14001, так как место нахождения в данном случае не меняется. Документы подаются в регорган по новому адресу.

Во всех случаях заявителем будет директор (генеральный директор, руководитель, как бы он у вас ни назывался, в общем, лицо, исполняющее функции единоличного исполнительного органа в ООО). Срок регистрации изменений составляет 5 рабочих дней.

С уважением, Николай

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

а у нотариуса нужно заверять Р14001? ГП ?

Да, нужно. Заверение подписи в г. Москва около 1300 руб., в г. Ставрополь — не в курсе, уточните у нотариуса. В ИФНС госпошлина не платиться, поскольку изменения в учредительные документы не вносятся.