Могу ли я востоновится обратно или устроится заново?

В 2013 году я уволился из органов внутренних дел по собственному желанию,вообщем за не очень грубое нарушение по работе попросили уйти самому,личное дело чистое.могут ли меня взять на работу обратно?даже не обязательно в тот же отдел полиции?

, денис, г. Красноярск
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте. Если Вы соответствуете всем требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу в органы внутренних дел, установленных статьей 17 Федерального закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», то у Вас есть все возможности быть принятым на службу. В любом случае Вашу кандидатуру будут тщательно изучать, в том числе изучать Ваше личное дела, а также затребуют характеристику по последнему месту службы. Также Вам необходимо будет пройти кадровую комиссию в краевом главке, где Вам будут задавать вопросу о том, почему вы ушли со службы, почему вновь решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел и т.д. В общем все зависит от Вас.

Удачи.