Как нам получить комнату в коммунальной квартире?

Наша семья является многодетной и состоит как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, ну не являешься малоимущей, и мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Одна комната принадлежит нам(собственность) вторая комната принадлежит администрации города и там с постройки дома ни кто не проживал. Мы писали в администрацию что бы нам её выделили, ну она нам отказала! Вопрос как нам получить вторую комнату? Мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоим в очереди на улучшения жилищных условий но не имеем статус малоимущих. Так же наша семья имеет статус многодетной семьи и стоим в очереди на земельный участок! Подскажите как быть! Наши действия?

Ищу того кто поможет в ситуации и составит нужные документы в плоть до суда! Телефон для связи 89042020407

Уточнение от клиента

Вот именно мы стоим как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, ну не имеем статус малоимущих, а в законе четко прописано статус малоимущих и нуждающихся в улучшении жил. Условий. 1) освободившееся жилое помещение в

коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или)

собственников, на основании их заявления предоставляется по договору

социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или)

собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или

могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых

помещениях. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБОЙТИ СЛОВО МАЛОИМУЩИХ В ЭТОМ ЗАКОНЕ?

Уточнение от клиента

Все юристы проста дают ссылку на закон и все и нет развёрнутого ответа!

, Ириша Сидоренкова, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Существует следующее правило — 1) освободившееся жилое помещение в
коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или)
собственников, на основании их заявления предоставляется по договору
социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или)
собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или
могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых
помещениях.

2) При отсутствии в коммунальной квартире граждан,
указанных в пункте 1) освободившееся жилое помещение
предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире
нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном
порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого
помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их
заявления.

3) При отсутствии в коммунальной квартире
граждан, указанных в пунктах 1) и 2), освободившееся жилое помещение
предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые
обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее
нормы предоставления, на основании их заявления.

4) При отсутствии в коммунальной квартире граждан,
указанных в пунктах 1 — 3, вселение в освободившееся жилое помещение
осуществляется на основании договора социального найма в общем порядке.

Ириша Сидоренкова
Клиент, г. Сыктывкар

А мы ведь ещё евляемся многодетной семьей и по закону нам положен участок или квартира!