Должен ли я выплачивать недостачу, если был на больничном 2 недели?

Добрый день! Моя должность Кладовщик . На следующий день , после написания Заявления об увольнении , я ушел на больничный. На 15 день ,я вышел на работу забрать трудовую. Но руководство сказало : Считай склад! В результате пересчетов была выявлена недостача

Должен ли я выплачивать недостачу?

, Алексей, г. Сергиев Посад
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— тут важно кто материально ответственное лицо — есть ли договор об этом — кого признали виновным в недостаче? — от вас брали объяснительную по факту недостачи? что вы пояснили про недостачу?

Алексей
Клиент, г. Сергиев Посад

Добрый день! Я являюсь материально ответственным лицом ,договора на руках нет. Винят меня, объяснительную не брали. Трудовая на руках, говорят приходи разбираться после праздников.

до оклада — могут удержать из зарплаты а выше если не согласитесь — суд