Какое наказание грозит бабушке, если она дергала ребенка за ухо, за то что он бросал палки в огород?

Здравствуйте!На мою бабушку соседи написали заявление ,о том что она ребёнка несовершенно летнего подергала за ухо, из за того что он бросает палки ей в огород.Но сказал он это своим родителям после школы когда у него распухло ухо и потёк гной.К мед.работнику они не обращались,и никакой справки у них нет о том что это было сделано действительно моей бабушкой.У нас был суд,сошлись на мировой,но через 4 дня родители опять написали заявление в суд.Как быть?И каким может быть решение?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

В соответствии с частью 2 статьи 20 Уголовно-процессуального кодекса РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьей 116 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения; они возбуждаются не иначе, как по заявлению потерпевшего или его законного представителя, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Для потерпевшего примирение влечет невозможность повторного обращения в суд с просьбой о привлечении обидчика к уголовной ответственности по данному эпизоду обвинения.