Можно ли зарегистрировать машину на человека у которого нет прав?

Обязательно ли вписывать этого человека в страховку? Или можно оформить страховку на себя а машину на другого человека? И ездить с генеральной довереностью

, Дмитрий, г. Ярославль
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуте!

У меня такой вопрос можно ли зарегистрировать машину на человека у которого нет прав?
Дмитрий

можно

И можно ли ездить на машине с договором купли продажи без заверения натариуса?
Дмитрий

необходимо наличие договора купли-продажи и паспорта на автомобиль, но не более 10 дней с даты передачи вам автомобиля.

Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново
Обязательно ли вписывать этого человека в страховку?
Дмитрий

Человека без водительского удостоверения вписать в полис ОСАГО НЕЛЬЗЯ, т.к. в полис вписываются только ВОДИТЕЛИ, допущенные к управлению ТС.

И ездить с генеральной довереностью
Дмитрий

Генеральная доверенность не нужна. Собственник ТС заключает договор (полис) ОСАГО и вписывает любого человека с вод.удостоверением и можно даже не одного. Передает водителю свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО. Этого достаточно.