Какие мои действия, если неверно подана декларация?

Закрыл ИП в 2014 году, за 2014 год подана нулевая декларация. Сейчас звонят из налоговой, утверждают что по счету была операция, а в декларации не указана, какие мои действия?

, Дмитрий, г. Рязань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно сначала уплатить налог по применяемой системе налогообложения, а также пени за несвоевременную уплату. После уплаты вы должны подать уточненную декларацию с признаком корректировки 1.