Как получить алименты на ребенка и жену?

Здравствуйте! Я подала на алименты на мужа на содержание ребенка в размере 6 тыс.р.в твердой сумме. И на свое содержание до достижения ребенком 3лет,6 тыс.р.в твердой сумме. Муж официально не трудоустроен. У него имеется старший сын, на которого он алименты не выплачивает( мать ребенка не подавала). Муж согласен платить 8 тыс.р, только на ребенка. Предлагает решить полюбовно у нотариуса. Если я соглашаюсь на такие условия у нотариуса, значит суд отменяется? И при заключении договора у нотариуса ,мы договариваемся о выплате на добровольной основе и он имеет право не выплачивать алименты? Как быть в такой ситуации и на какую сумму я могу в итоге рассчитывать?

, Ксения, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Да, в таком случае, если он будет выполнять с вами этот договор, закрепленный у нотариуса, в суд идти не нужно будет.если он не будет выполнять нотариальное соглашение, вы сможете обратиться в суд.