Является ли нарушением прав ребенка, если родители требуют оплату за проживание в их доме, а ребенку 18 лет?

Здравствуйте. У моей подруги родители вымогают деньги за право жить в их доме. Каждый месяц по их мнению она должна платить им по 15 тысяч. Подруге 18 лет. С октября прошлого года она искала работу для себя, чтобы была возможность что-то себе купить, для себя. Тогда и началась проблема. У нее нет возможности платить такие деньги. По мнению родителей их вохможно найти за такой короткий срок, до которого ей сказали принести деньги, т.е начало марта. Нарушены же права подруги, как ребенка в ее семье?

, Константин, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
У нее нет возможности платить такие деньги. По мнению родителей их вохможно найти за такой короткий срок, до которого ей сказали принести деньги, т.е начало марта. Нарушены же права подруги, как ребенка в ее семье?
Константин

У нее есть право собственности на эту квартиру? Есть доля в ней ??

Они просят за аренду деньги или за питание ?