Куда обратиться, чтобы убрать машины,которые паркуются под окном на газоне и перед подъездом?

Живу на первом этаже. Под окном паркуются два жильца.Паркуются очень близко к дому, на газоне, на против подъезда.Обращалась в ГАИ и фото прилагала- результата нет(сказали , что не могут их оштрафовать)

  • qXdqQ1o_gA8
    .jpg
  • jS96GJfLb6E
    .jpg
, Марина, г. Челябинск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина. Не видно на фото, что это газон. Но все таки обратитесь к участковому письменно, в заявление укажите: «Приложение: фотографии (фото должно быть с привязкой к месту, т.е. на фото должно быть видно и номер авто и номер дома, желательно адрес). И ждите письменного мотивированного ответа.

В КоАП и ПДД четкого понятия о том, что такое газон не существует, однако за езду по нему все равно штрафуют. У каждого региона собственный размер административных штрафов за езду по насаждениям.

Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

вот аналогичный уже решенный вопрос pravoved.ru/question/930644/

и на фото газона и иных зеленых насаждений нет