Могут ли мать лишить дочь доли в квартире, если все документы находятся у матери?

Добрый вечер!

Жилищный вопрос.

Имеется трехкомнатная квартира. Она приватизирована на троих человек в равных долях как я понимаю. На мою жену (20лет), её сестру (13лет) и их мать. Квартира сдаётся на протяжении нескольких лет уже. Сейчас появилась необходимость мне и моей жене въехать в её проложенную часть. Когда об этом моя жена сообщила своей матери, она получила отказ. Мол мать не хочет терять свой доход и "как же ты доченька будешь жить с чужими людьми". В общем отказ был получен.

Жена является собственником 1/3 квартиры. За квартиру никогда не платила и проживала там очень давно ещё будучи ребёнком. Документы о праве на собственность лежат у матери, которые она тоже не отдаёт.

Вопрос заключается в следующем: может ли мать выписать свою дочь(мою жену) из квартиры? Или каким то образом отнять, оставить без наследства мою жену?

Если да, то каким образом?

Если да, то как этого можно избежать?

Каким образом можно все таки въехать в долю жены?

Жду Вашего ответа. С уважением, Константин.

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника выписать никак нельзя. Ставите в известность проживающих на площади заранее и въезжаете в квартиру. Если совсем с эти будут проблемы, тогда подаете в суд иск о вселении.