Как получить отсрочку по оплате кредитов, если возникли проблемы с работой и снизилась зарплата?

Здравствуйте.Ситуация вот в чём.Год назад,когда в семье была стабильная финансовая ситуация взяла три кредита.Спустя полгода сократили с работы-просрочила платёжи,пока нашла новую работу-зарплата-маленькая,с платежами не справляюсь.В итоге,по факту платить не чем.Пришли люди принислу "документы",что необходимо погасить долг в дня.иначе:суд и т.д.что делать?(понимаю,что платить обязана,но физически,просто нет средств)

, Евгения Геннадьевна Пастухова, г. Липецк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением, об отсрочки долга по кредиту или о реструктуризации долга. Если банк не пойдет вам на уступки, тогда судебного разбирательства не избежать. В случае если банк обратится в суд с иском о взыскании долга, тогда решения суда будет однозначно на стороне банка. На основании решения суда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, где будут производится взыскания на ваши денежные средства находящиеся на счетах в в других или другом банке, то есть будет произведен арест счетов, также если арестованных денежных средств не будет хватать для погашения задолженности по кредиту, В рамках исполнительного производства будет обращено взыскание на вашу заработную плату, где согласно части 2 статьи 99 закона об исполнительном производстве, размер удержания из заработной платы будет составлять не менее 50 %.

Евгения Геннадьевна Пастухова
Клиент, г. Липецк

А.Н.имеют ли они право вламываться в квартиру?

Нет, не имеют такого права. Если подобное уже происходило и далее продолжает происходить, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.