Как взыскать со страховой компании, компенсацию лечения заграницей в полном объеме?

У нас с мужем была оформлена медицинская страховка для выезда за рубеж на 30000 евро. В Италии у него произошел инфаркт. До этого никаких хронических заболеваний у него не диагностировали, на сердце никогда не жаловался, на учете не состоял. Ему оказали медицинскую помощь и выставили счет почти на 13000 евро. Страховая компания оплатила только 3000 евро. Выдержки из договора и ответ страховой компании в приложении.

С уважением, Никитина М.А.

  • Страховка1
    .pdf
  • Страховка2
    .pdf
  • Страховка3
    .pdf
, Марина, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Посмотрел Ваш договор и ответ Ресо-Гарантия. В суд Вам необходимо обращаться однозначно. Сумма не маленькая.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Предварительно могу сказать, что перспектива определенно есть, но без медицинской экспертизы явно не обойтись.
Разумеется сложно делать выводы, не видя всей картины. Необходимо анализировать всю медицинскую документацию, что дать квалифицированный ответ.

С уважением, Сергей П.