Как мне быть с пропиской в ветхом и новом доме?

Приобрели квартиру в новом доме, в данный момент прописан в старом ветхом жилье, который в скором времени пойдет под снос.Как быть с пропиской если в новом доме я еще не прописан, а из старого дома не потерять долевую прописку.Заранее спасибо.

, Альберт, г. Челябинск
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы приобрели жилье в том же населенном пункте, то регистрироваться по новому месту проживания Вам не нужно. Если вопрос принципиальный, то оформите временную регистрацию, так как она не подразумевает под собой снятие с учета по месту жительства.

Альберт
Клиент, г. Челябинск

Огромное спасибо!)

Альберт
Клиент, г. Челябинск

1) Раз я не снимась с регистрации в старой квартире, а оформляю временную прописку в новой квартире, то на чье имя будет приходить квитанции об оплате ЖКУ? 2) Как происходит размещение жильцов при сносе ветхого жилья? По какому принципу?