8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нести заявление о мошенничестве, на чьё имя его писать и насколько это целесообразно?

Добрый день, неделю назад я стал жертвой мошенника. Через сайт Avito вышел на объявление о продаже набора динамиков для автомобиля, списался с продавцом через WhatsApp, после чего перечислил продавцу на банковскую карту деньги в размере 18000 рублей, продавец подтвердил получение денежных средств, запросил данные на которые выслать посылку и на следующий день исчез. На руках имею номер телефона который не работает и номер банковской карты АЛЬФА БАНКА. Само собой банк не выдаст мне данные о пользователе карты, потому решил писать заявление в полицию, но на сколько это целесообразно не знаю. Куда нести заявление и на чьё имя его писать?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Роман Шумков
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Александр!

На руках имею номер телефона который не работает и номер банковской карты АЛЬФА БАНКА. Само собой банк не выдаст мне данные о пользователе карты, потому решил писать заявление в полицию, но на сколько это целесообразно не знаю. Куда нести заявление и на чьё имя его писать?
Александр

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением на имя его начальника (можно не персонифицировать — просто начальнику полиции) и просьбой принять меры к лицу, завладевшему Вашими деньгами. Номер телефона и счета в банке — реальная возможность найти жулика. Сделайте скриншот с перепиской.

0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Отдать заявление вы можете в отдел полиции по месту вашей регистрации. В заявлении укажите имеющиеся у вас сведения — номер телефона и карты и другие обстоятельства, которые вам известны,

0
0
0
0
Василий Болякин
Василий Болякин
Юридическая компания "ООО "Департамент юридических услуг"", г. Ульяновск

Здравствуйте Александр, обращайтесь в Ваше районное отделение полиции — в Дежурную часть, к Дежурному потребуйте бланк Заявления о преступлении, заполняете его описав обстоятельства преступления: день, время перечисления денежных средств Вами, номер банковской карты на которую перечислили деньги, телефон с которого связывался с Вами продавец, который обманным путем завладел Вашими денежными средствами. Возьмите с собой паспорт, переписку, документы подтверждающие оплату.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! пишите заявление в отделение полиции по месту жительства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
Состою в браке. Но с 2019 года просто перестал выходить на связь, местонахождения не известно. Хочу развестись, но не знаю куда подавать заявление, совместных детей нет
, вопрос №4102705, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016