Куда нести заявление о мошенничестве, на чьё имя его писать и насколько это целесообразно?

Добрый день, неделю назад я стал жертвой мошенника. Через сайт Avito вышел на объявление о продаже набора динамиков для автомобиля, списался с продавцом через WhatsApp, после чего перечислил продавцу на банковскую карту деньги в размере 18000 рублей, продавец подтвердил получение денежных средств, запросил данные на которые выслать посылку и на следующий день исчез. На руках имею номер телефона который не работает и номер банковской карты АЛЬФА БАНКА. Само собой банк не выдаст мне данные о пользователе карты, потому решил писать заявление в полицию, но на сколько это целесообразно не знаю. Куда нести заявление и на чьё имя его писать?

, Александр, г. Краснодар
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Александр!

На руках имею номер телефона который не работает и номер банковской карты АЛЬФА БАНКА. Само собой банк не выдаст мне данные о пользователе карты, потому решил писать заявление в полицию, но на сколько это целесообразно не знаю. Куда нести заявление и на чьё имя его писать?
Александр

Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением на имя его начальника (можно не персонифицировать — просто начальнику полиции) и просьбой принять меры к лицу, завладевшему Вашими деньгами. Номер телефона и счета в банке — реальная возможность найти жулика. Сделайте скриншот с перепиской.

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Отдать заявление вы можете в отдел полиции по месту вашей регистрации. В заявлении укажите имеющиеся у вас сведения — номер телефона и карты и другие обстоятельства, которые вам известны,

Василий Болякин
Юридическая компания "ООО "Департамент юридических услуг"", г. Ульяновск

Здравствуйте Александр, обращайтесь в Ваше районное отделение полиции — в Дежурную часть, к Дежурному потребуйте бланк Заявления о преступлении, заполняете его описав обстоятельства преступления: день, время перечисления денежных средств Вами, номер банковской карты на которую перечислили деньги, телефон с которого связывался с Вами продавец, который обманным путем завладел Вашими денежными средствами. Возьмите с собой паспорт, переписку, документы подтверждающие оплату.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! пишите заявление в отделение полиции по месту жительства