Какие документы нужны для постановки машины на учет в РФ, если она куплена в Киргизии?

Я гражданин РФ, хотел бы купить автомобиль в Киргизии Toyota Sequoia! Автомобиль 07/2013 года выпуска,произведён в США! Если его завозить для регистрации и постановки на учёт в РФ, нужно ли оплачивать таможенные пошлины? Автомобиль был куплен в ОАЭ,привезён и растоможен в Киргизии в 29.08.2014 года, поставлен на учёт в ГБДД в Киргизии 30.08.2014 Какие документы должны быть на руках при постановке на учёт в РФ! Спасибо заранее за ответ! С ув. Ринат

, Ринат, г. Сочи
Андрей Быков
Юрист

В Вашем случае а/м не признаётся товаром ЕАЭС.

Вам придётся провести таможенное декларирование а/м с уплатой таможенных платежей по ставкам, установленным Соглашением о перемещение через таможенную границу товаров и транспортных средств физ. лицами для личного пользования, т.к. рассматриваемый а/м не имеет ста

ПТС на такой а/м выдаётся таможней после таможенного оформления и уплаты таможенных платежей.