8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За полученную производственную травму обвинили меня же и решили уволить после больничного

Здравствуйте, получил травму на производстве, перелом костей голени со смещением, я был в кузове автомобиля белаз, автокран подавал груз в виде металлолома и отцеплял его, в ходе работы при подаче трубы в кузов, она соскользнула и упала на ногу. В обьяснительной все написали что я был внизу и просто подскользнулся и сломал ногу. После проведения расследования несчастного случая на производстве, признали только мою вину и решили по выходу с больничного уволить

, Фаргат, г. Новотроицк
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Фаргат, здравствуйте!

Оснований для увольнения не усматривается, опишите подробнее, что в приказе об увольнении. Не пропустите срок для обжалования увольнения в суде — 1 месяц с даты увольнения.

Если Вас не устраивают результаты расследования несчастного случая, можете обратиться с жалобой (и за консультацией) в Госинспекцию труда (по охране труда). В Оренбургской обл., помимо областного центра, есть отделения ГИТ в Орске и Бугуруслане (http://git56.rostrud.ru/contacts/)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС
Преступление было совершено в 2021 году. Человек был арестован в апреле 2022 и отправлен на ИВС. Через 3 дня ему вменили преступление и отправили на домашний арест. Следствие продолжалось до октября 2022. В октябре 2022 человека осудили и (т.е. после вступления поправок в ст80ук) приговор вступил в силу. в настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии строго режима по особо тяжкой статье (не наркотики и не убийство) . Вопрос: можно ли подать ходатайство на замену неотбытой части наказания принудительными работами по истечению 1/2 срока или это возможно только после наступления 2/3 срока?
, вопрос №4102534, Олег, г. Курск
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Военное право
Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука
Здравствуйте меня зовут Ярослав! Я контрактник в ходе военной операции я получил тяжолое ранения в ногу и руку, нога заживает а вот правая рука почти весит неподвижная, можно мне с части перевестися по своему месту жительства, по отношению или как??? Подскажите
, вопрос №4102399, Ярослав, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте муж был призван по мобилизации там случилась травма разрыв миниска, отправили на операцию
Здравствуйте муж был призван по мобилизации там случилась травма разрыв миниска, отправили на операцию после трёх месяцев реабилитации примерно отправили обратно,по истечении 2 месяцев нахождения там начались боли, можно ли как то уволиться по состоянию здоровья, спасибо
, вопрос №4102047, Юлия, г. Барнаул
Трудовое право
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет
Добрый день, я поступил в колледж в 2005 году по фективным документам и окончил его, в 2023 я закончил университет. Сейчас обнаружили это служба безопасности и хотят уволить меня по статье. Это правомерно?
, вопрос №4102037, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 16.09.2016