За полученную производственную травму обвинили меня же и решили уволить после больничного

Здравствуйте, получил травму на производстве, перелом костей голени со смещением, я был в кузове автомобиля белаз, автокран подавал груз в виде металлолома и отцеплял его, в ходе работы при подаче трубы в кузов, она соскользнула и упала на ногу. В обьяснительной все написали что я был внизу и просто подскользнулся и сломал ногу. После проведения расследования несчастного случая на производстве, признали только мою вину и решили по выходу с больничного уволить

, Фаргат, г. Новотроицк
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Фаргат, здравствуйте!

Оснований для увольнения не усматривается, опишите подробнее, что в приказе об увольнении. Не пропустите срок для обжалования увольнения в суде — 1 месяц с даты увольнения.

Если Вас не устраивают результаты расследования несчастного случая, можете обратиться с жалобой (и за консультацией) в Госинспекцию труда (по охране труда). В Оренбургской обл., помимо областного центра, есть отделения ГИТ в Орске и Бугуруслане (http://git56.rostrud.ru/contacts/)