Можно ли предъявить претензии магазину за установленный пакет программ Smart?

В магазине " Парк" в г. Симферополе ул. Шмидта 29/2 приобрели телефон G531.При покупке телефона установили пакет программ Smart, предложенный продавцом. Но при установке программ, продавец не сказал, что эта услуга платная и стоит 2270 руб. Если бы продавец сказал, что услуга стоит так дорого, мы бы отказались от нее. Можно ли предъявить претензии магазину и вернуть деньги.

, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Согласно ст.10 Закона «О защите прав потребителей» информация о товаре (работе, услуге) в обязательном порядке должна содержать в себе сведения о цене. Вам оказали услугу, не сообщив информацию о ее цене.

Составляйте претензию со ссылкой на вышеуказанную статью и идите с ней в магазин.

Удачи