Как заставить соседей перенести забор на прежнее место границы, если он установлен по краю дороги?

соседи поставили забор на метр дальше от границы,в доль дороги,практически по краю дороги,прежний забор стоял на метр ближе,как у всех соседей,теперь он у них выпирает и мешает по дороге маневрировать машинам,чистить снег трактору,притензии были высказаны,но они и слушать не хотят,скандалить,себе дороже,помогите пожалуйста советом.

Уточнение от клиента

земля у них в собственности,возможно при регистрации не обратили внимания,к кому обратиться,и кто должен понести наказание,за захват не принадлежащей земли. ia108.mycdn.me/image?t=3&bid=815204600418&id=815204600418&plc=WEB&tkn=*PJwRPUT4qXgZ5f_EQMZByJZPqg0

, Дмитрий, г. Пермь
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, кому принадлежит земельный участок, на котором соседи поставили забор. Если земельным участком распоряжается муниципальное образование, то обращаться следует в Администрацию с жалобой.

На сегодняшний день непонятно забор соседей установлен строго по границе земельного участка, который принадлежит им на праве собственности или же забор установили за пределами границ, а именно на землях общего пользования. На данный момент можно начать с подачи жалобы в Администрацию.