8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без проблемы развестись с мужем и оставить себе детей?

я хочу разводится с мужем по причине не сошлись характером но есть 2 проблемы это дети и совместное имущество

, вера,
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Вера, обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.

Решение проблемы № 1 (дети): заключите соглашение о порядке осуществления родительских прав с отцом, проживающим отдельно от ребенка; проблемы № 2 (имущество): заключите с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

0
0
0
0
Анастасия Пшеничникова
Анастасия Пшеничникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества в суд (мировой — если стоимость имущества менее 50000 руб, районный если свыше 50000). Если будет состоять спор о детях далее то подавать иск нужно в районный суд. В исковом заявлении нужно помимо вопроса о расторжении брака, разделе имущества, поставить вопрос об определении места жительства ребенка с матерью. Документы прилагаемые к исковому заявлению: копия паспорта истца, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, а также документы на имущество. Все эти документы нужны по количеству лиц участвующих в деле. Третье лицо: Орган опеки и попечительства.

За более подробной консультацией можете писать в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома?
Всем доброго дня..) Планирую приобрести участок СНТ. По выписке из ЕГРН понял, что он относится к приаэродромной территории, ЗОУИТ 39:00-6.798 (третья зона). Можно ли в этой зоне строить и регистрировать частный дом до 3-х этажей? Нашёл так же приказ Федерального агентства воздушного транспорта №1899-П, на который ссылается Росреестр, но в нём ничего конкретного не сказано. Кроме того, в Base Garant указано, что приказ не действует (хотя он свежий, 2020-го года). Кроме того, ещё нюанс: этот участок указан как "Земли сельскохозяйственного назначения"/ "Ведение садоводства". Здесь в принципе - никаких проблем со строительством и регистрацией дома? Благодарю за ответы..) Всем добра и процветания..)
, вопрос №4101945, Светослав, г. Калининград
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2016