Неудовлетворённое право на временное жильё

Больше года назад нас поставили на очередь на жилье, а временного так и не предоставили. Как быть?

, Анна Жураковская, г. Старый Оскол
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В зависимости от ситуации Вы вправе требовать предоставления Вам помещений маневренного фонда или помещений для соц.защиты отдельных категорий граждан. Соответственно статьи 95 и 98 Жилищного Кодекса РФ.

Анна Жураковская
Клиент, г. Старый Оскол

легко сказать ТРЕБОВАТЬ ...ходим каждый месяц в администрацию..в ответ МЫ ПРО ВАС НЕ ЗАБЫЛИ..ВОТ ПРОСТО ЖИЛЬЯ НЕТ..КАК ТОЛЬКО ТАК СРАЗУ. а вот если в суд подать,что требовать то с них? каковы шансы и обязаны ли они выделить деньги на покупку жилья(нас прописано трое,я скоро мамой стану,мама пенсионер,папа инвалид(слепой))?