Как подать в суд на раздел родительской квартиры?

Здравствуйте, мне 19 лет. С родителями не проживаю, т.к. отношения с матерью плохие. Она выгоняет из квартиры. Могу ли я подать на раздел квартиры?как мне быть? Жильё одно.

, Елизавета, г. Нарьян-Мар
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Для полного ответа необходимо знать-находится ли спорная квартира в собственности или находится в найме (проще говоря, государственная), кто еще проживает в квартире, кто является собственником или нанимателем.

Елизавета
Клиент, г. Нарьян-Мар

В собственности. Я совладелец квартиры, также мать и отец. Прописаны Еще 2брата.