8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвентаризация

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Имеет ли право начальство, по итогам проведённой инвентаризации складского помещения, взыскать с сотрудников недостачу, если, в базе данных 1С имеются расхождения как в + так и в -, при этом плюсы никак не учитываются начальством в итоге? Могут ли с меня что-то удержать из-за "кривой" базы?

, Роман, г. Саратов
Маргарита Мусенко
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

В таком деле не должно быть излишков, указывающих на обман покупателя и не должно быть недостач, указывающих не обман работодателя. Если вы материально ответственное лицо, с вас могут взыскать сумму недостачи, хотя понятно, что скорее всего это пересортица, но это нарушение.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Саратов

Но это нарушение, если база данных ведётся непосредственно складом, ведь так? А у нас учёт в 1С ведёт коммерческий отдел. Это нормальнО? Я лично н еуверен, что они все накладные правильно вбивают.

Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый Роман, похоже, Ваш спор с работодателем зашёл уже слишком далеко. В подобных случаях споры окончательно разрешаются только в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Гражданское право
Инвентаризация была проведена через 5 месяцев после моего увольнения
Здравствуйте. Меня вызывают в суд потому что я не согласна с суммой которую на меня повесили. Инвентаризация была проведена через 5 месяцев после моего увольнения.
, вопрос №4078714, Тамара, Пинск
Трудовое право
Что вы мне посоветуете как мне поступить и к обратится что бы уволится
Я хочу учолится из магазина пятерочка я предупредила деректор а что я будуувольнатся. Я деректор ору написала то бы она сказала администратору что бы он распичатает мне заявление на увольнение. Я ейобьяснилачто увольняюсь посостаянию здоровья. Отработала двесмены 30 и 31 марта. У меня отпуск с 1 по7. Она мне отвечает что не видеть причины на увольнение. Деректор в данный момент в отпуске выходит завтра. Я позванила деректор у персонала все ей объяснила. Она мне ответила то деректор ом поговарить. Они не имеют не какого права меня не увольнять. Директор сказала мне только разрешу уволит я после полной инвентаризации но мне здоровье важнее чем их няя инвентаризация. Что вы мне посоветуете как мне поступить и к обратится что бы уволится.
, вопрос №4069413, Наталья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не
Здравствуйте. Работал монтажником у ИП по видеонаблюдению не официально. При увольнении повесили крупную недостачу в размере 700 т. р. Инвентаризация за 4 года ниразу не проводилась в присутствии руководства. Отчёты по остаткам оборудования присылались в телеграмме, у всех работников много ошибок в отчетах в том числе и моих, т. к. делали всё самостоятельно. Изначально руководитель обиделся на меня, т. к. я хотел заработать и пару клиентов сделал сам без фирмы. Сейчас он угрожает заявлением в полицию по факту кражи, что может грозить?
, вопрос №4060932, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 04.07.2012