8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с отца, если ребенок не усыновлен и место жительства отца неизвестно?

Ребенок рожден вне брака. Потом брак заключили, но ребенка не усыновил. После 6 лет совместного проживания -развод. В данный момент место жительства отца неизвестно. Как взыскать алименты? Что для этого нужно сделать?

, Елена, г. Пермь
Ильнур Утякаев
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте, Вам нужно подать иски об установлении отцовства в судебном порядке и о взыскании алиментов, подается по вашему месту жительства.

После вынесения судебного решения получаете исполнительный лист и передаете приставу-исполнителю.

0
0
0
0
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист

Елена, добрый день! В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством, Вы имеете право обратиться к мировому судье по своему месту жительства (подсудность по выбору истца). При этом в качестве места жительства ответчика (бывшего мужа) Вы можете указать последнее известное Вам место его жительства. Суд в этом случае удовлетворит иск, и алименты будут взысканы. Единственная трудность в этом случае — это реальное исполнение решения о взыскании алиментов. Но это уже должна быть работа судебных приставов -исполнителей, который должны предпринимать меры к розыску должника и (или) его имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016